23.11.2023 Информационно-образовательный проект «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина»
«Родина моя Беларусь в лицах. В этой красе величавой есть доля труда моего» (о тружениках промышленности и сельского хозяйства)
Для участников тематической смены «Мы на посту у памяти стоим!» состоялось мероприятие в рамках проекта «Шаг».
Сегодня промышленные предприятия Республики Беларусь производят всю транспортную линейку: велосипеды, мотоциклы, легковые автомобили, автобусы, троллейбусы, поезда и вагоны, тракторы и другие машины для сельского хозяйства, аэродромную и шахтную технику, технику для дорожного строительства и лесопромышленного комплекса, грузовые автомобили, в том числе самые большие в мире карьерные самосвалы, металлопродукцию, станки, микро- и оптоэлектронику, лазерную технику и электротехническую продукцию.
«Однако без деревни, без земли, без сельского хозяйства – не прожить».
Стране требуются образованные, знающие свое дело, бережливые, всей душой готовые трудиться на этой земле люди. На свете много профессий, но профессия «выращивать хлеб» – самая достойная и благородная, а в последнее время еще и актуальная. Это значит, что молодые граждане Республики Беларусь должны обратить внимание на аграрные профессии.
Новости центра
- 25.08.2025 Творческий конкурс «Мисс и Мистер «Лидер»
- 25.08.2025 Городской день безопасности с «Лидером»
- 24.08.2025 Фотоконкурс «Удивительный мир «Лидера»
- 22.08.2025 Семинар «Безопасное поведение и оказание первой медицинской помощи»
- 22.08.2025 Профилактическая беседа «Безопасные каникулы»
- 21.08.2025 Диалоговая площадка «Что такое инклюзия»
- 19.08.2025 Профилактическая встреча «Закон обо мне, мне о законе»